Информация  о здоровье школьников и мерах по его охране и укреплению

Всего учащихся на 15.11.2008 г.  - 302

Из них имеют:

1 группу здоровья - 57

2 группу здоровья - 215

3 группу здоровья - 30

Физкультурные группы:

Основная группа  -   260

Подготовительная - 42

Спец. – мед .  - нет

Ежегодно проводятся плановые мед. осмотры школьников   узкими специалистами  из  ЦРБ. (3-х, 6-х. 9-х, 10-х,  11-х классов). Ученики из других классов осматриваются педиатром по месту жительства. Так же:

·        проводятся плановые прививки, в том числе от гриппа;

·        R – графия легких с 14-летнего возраста;

·        контроль  за освещением;

·        контроль за расстановкой парт и рассадкой учеников по мед. показаниям;

·        организация горячего питания;

·        Уроки физкультуры на воздухе (третий урок в 1-м классе динамический час, во 2-4–х подвижные игры), разнообразие спортивных секций, физкультминутки на уроках, физкультпаузы на переменах;

В лицее в 2008 году  дети меньше болели простудными заболеваниями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В начальной школе учителя проводят закаливающие процедуры (обливание стоп, обтирания, здоровое питание, сон-час), ввели по плану -  3 час физкультуры (подвижные игры),   проводятся физкульминутки,  физкультпаузы,  гимнастика для глаз. В рацион питания больше вводят салатов  содержащие комплекс полезных витаминов и йодо-содержащие  салаты, в том числе морскую капусту, в еженедельный рацион включают кисло-молочные продукты, фрукты, компоты, натуральные соки.

Организация  питания

Кол-во учеников %