Результаты учебной внеучебной
деятельности на основе внешней оценки образовательной деятельности учреждения
Результаты сдачи ЕГЭ:
Всего выпускников - 32 .
Награжденных медалями «За особые успехи в учении» - 4
выпускника.
1 золотая медаль (Алякина Е.)
3 серебряные медали (Решетников Д., Дуварова О.,
Румянцева Г.)
Динамика
численности медалистов:
МЕДАЛИСТЫ |
2005/06
Учебный год |
2006/07
Учебный год |
2007/08
Учебный год |
Золотая медаль |
1 |
0 |
1 |
Серебряная медаль |
2 |
0 |
3 |
Общее число медалистов |
3 |
0 |
4 |
Выводы:
Произошло повышение количества учащихся, награжденных медалями «За особые успехи в учении».
Педагогический коллектив
связывает данный факт с успешной работой педагогов подготовившихся к ЕГЭ, родителей и учащихся с
их огромным желанием учиться и затем продолжить учебу в высшем учебном заведении.
Средний
балл выпускников по результатам ЕГЭ по 100 бальной шкале
№
п/п |
год предмет |
2003-2004
средний балл |
2004-2005
средний балл |
2005-2006
средний балл |
2006-2007
средний балл |
2007-2008
средний балл |
Динамика роста |
1 |
Русский язык |
37,0 |
51,4 |
50,5 |
38,0 |
54,7 |
Выше на 16,7 |
2 |
Математика |
42,7 |
49,4 |
47,0 |
45,0 |
40,5 |
Ниже на 2,2 |
3 |
История |
49,5 |
43,0 |
52,0 |
67,0 |
72,5 |
Выше на 5,5 |
4 |
Обществознание |
51,0 |
53,5 |
49,5 |
47,9 |
55,6 |
Выше на 8,1 |
5 |
Физика |
40,4 |
43,5 |
51,0 |
45,4 |
39,0 |
Ниже на 1,4 |
6 |
Биология |
42,2 |
- |
- |
- |
57,0 |
Выше на 14,8 |
Прослеживается снижение результата качества обучения
сдачи ЕГЭ по математике и по физике.
Средний балл по
предмету:
№ п/п |
Наименование предмета |
Средний балл по Самарской области |
Средний балл по территориальному
управлению |
Средний балл по ОУ |
1 |
Русский язык |
59,8 |
57,9 |
54,7 |
2 |
Математика |
44,0 |
40,8 |
39,0 |
3 |
Физика |
55,2 |
48,0 |
39,0 |
4 |
Информатика |
64,1 |
53,3 |
|
5 |
Биология |
58,9 |
60,1 |
57 |
6 |
Химия |
62,3 |
59,5 |
|
7 |
География |
55,0 |
47,8 |
|
8 |
История России |
57,4 |
59,1 |
72,5 |
9 |
Обществознание |
59,8 |
58,5 |
55,6 |
10 |
Литература |
40,2 |
59,5 |
|
Результативность освоения программ профильного обучения на 3-й ступени образования, определяемая
динамикой поступления выпускников в профильные ВУЗы в 2007-2008уч. году:
Класс |
Кол-во учащихся |
Технический профиль |
Гуманитарный профиль |
Из низ поступили в ВУЗы |
ВУЗ |
кол-во учащихся поступили в
ССУЗы |
Колледж |
Работают |
хозрачет |
бюджет |
хозрасчет |
бюджет |
Всего |
32 |
17 |
15 |
15 |
3 |
12 |
17 |
5 |
12 |
- |
11"А" |
16 |
6 |
10 |
7 |
2 |
5 |
9 |
3 |
6 |
- |
11"Б" |
16 |
11 |
5 |
8 |
1 |
7 |
8 |
2 |
6 |
- |
% |
100 |
53,2 |
46,8 |
46,8 |
9,3 |
37,5 |
53,2 |
15,6 |
37,5 |
- |
Вывод: Прослеживается высокий процент
поступления в вузы выпускников, освоивших профильные программы.
Участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях:
№ п/п |
ФИО победителя |
Класс |
Мероприятие |
Результат |
1 |
Решетников Данил
Львович |
11 "Б" |
Окружная олимпиада по
истории |
II место |
2 |
Решетников Данил
Львович |
11 "Б" |
Научная предметная олимпиада по истории на базе ТГУ |
III место |
3 |
Решетников Данил
Львович |
11 "Б" |
Математическая
олимпиада под эгидой «Газпром» |
Диплом за участие |
4 |
Алякина Елена
Николаевна |
11 "Б" |
Математическая
олимпиада под эгидой «Газпром» |
Диплом за участие |
5 |
Засова Ирина
Александровна |
11 "Б" |
Y Кирилло-Мефодиевские
чтения «Православие Российская государственность» |
Диплом за участие |
6 |
Решетников Данил
Львович |
11 "Б" |
Y Кирилло-Мефодиевские
чтения «Православие Российская государственность» |
Диплом за участие |
7 |
Алякина Елена
Николаевна |
11 "Б" |
Y Кирилло-Мефодиевские
чтения «Православие Российская государственность» |
Диплом за участие |
8 |
Холодкова Анна
Владимировна |
7 |
Юношеские дельфийские
областные игры г. Самара |
Диплом за участие |
9 |
Нестерова Дарья
Игоревна |
8 "А" |
Конкурс сочинений в
эписто-лярном жанре в номинации "письмо президенту" |
Диплом за участие |
10 |
Курмаева Ксения
Александровна |
9 "А" |
Юношеские дельфийские
областные игры г. Самара |
Диплом за участие |
11 |
Хижина Мария
|
9 "А" |
Юношеские дельфийские
областные игры г. Самара |
Диплом за участие |
12 |
Денисова Мария
Александровна |
9 "Б" |
Юношеские дельфийские
областные игры г. Самара |
Диплом за участие |
13 |
Белова Евгения
Сергеевна |
9 "Б" |
Юношеские дельфийские
областные игры г. Самара |
Диплом за участие |
14 |
Кравченко Дарья
Евгеньевна |
5 "Б" |
Конкурс «Маленькие
звезды» Районный конкурс |
II место |
15 |
Кравченко Дарья
Евгеньевна |
5 "Б" |
Конкурс «Маленькие
звезды» Районный конкурс |
III место |
16 |
Сборная команда лицея |
9-11 кл |
Военно-спортивная игра
«Зарница» |
II место |
17 |
Сборная команда лицея |
9-11 кл |
Областной слет
профильных милицейских юридических отрядов в рамках фестиваля им. А. Есинова |
II место |
18 |
Сборная команда лицея |
9-11 кл |
Туристический слет:
футбол,
перетягивание каната,
художественная самодеятельность |
I место
II место
I место
|
19 |
Сборная команда лицея |
8-11 кл |
Соревнования по
баскетболу |
II место |
20 |
Сборная команда лицея |
8-11 кл |
Соревнования по
волейболу |
III место |
21 |
Решетников Данил |
11 «Б» |
Премия Главы
администрации «Талантливые и одаренные дети» |
|
22 |
Степанов Владислав |
10 кл |
Премия Главы
администрации «Талантливые и одаренные дети» |
|
23 |
Мамыков Александр |
7 кл |
Городские соревнования
по Дзю-до |
Диплом II место |
24 |
Шумилов Владимир |
8 "А" |
Городские соревнования
по Дзю-до |
Диплом II место |
25 |
Пятенко Анастасия |
9 "А" |
Областные
соревнования по Дзю-до |
Диплом I место |
Предыдущая страница Следующая страница
|