Цели и результаты развития ОУ

Стратегическая цель:

Социально-адаптированный выпускник, обладающий ключевыми компетентностями, получивший рабочую

профессию и осознающий здоровый образ жизни, как одной из главных ценностей (жизни) личности.

Цель:

Повысить качество образования школьников путем освоения и внедрения технологий, способствующих становлению выпускника как компетентной, социально-интегрированной и мобильной личности, способной к полноценному и эффективному участию в общественной и профессиональной жизнедеятельности.

Задачи:

1.     Формировать у учащихся потребности в обучении и саморазвитии, раскрывать творческий потенциал ученика, развивать культуру и нравственность учащихся.

2.     Продолжить работу по созданию условий для дифференциации и индивидуализации обучения, выбора учащимися разных категорий индивидуальных образовательных траекторий в соответствии с их способностями, склонностями и потребностями.

3.     Создать методические и технологические основания для моделирования различных видов деятельности, направленных на укрепление здоровья в ОУ, а также на изменение всего уклада школы с пользой для здоровья каждого «обитателя»

4.     Обеспечить оптимальный уровень квалификации педагогических кадров, необходимых для успешного развития школы.

Победа в пилотном инновационном проекте  «Достойные граждане Великой страны».

Результат развития ОУ

1. Капитальный ремонт лицея;

2. Обеспеченность администрации лицея  и педагогов компьютерной техникой;

3. Прохождение курсов повышения квалификации педагогов до 72%.

4. На интерактивной доске прошла обучение  и успешно применяет на своих уроках учитель химии Чернова О.В.

5. Педагоги лицея освоили программы и успешно работают на мобильных компьютерах используя      мультимедийные проекторы на уроках.

6. Применение  телевидения Преподаватели с учащимися лицея создали  проект посвященная году семьи «Моя семья – моя крепость».

7. Студия звукозаписи . Учащиеся лицея применяют свои способности в области музыки и пишут свои песни.

Предыдущая страница Следующая страница